Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2014 menurut Jam Tayang WIB di TV

jadwal piala dunia brasil lengkap

Pewartaekbis.com — Piala Dunia 2014 tinggal beberapa hari lagi, jadwal siaran langsung TV Piala Dunia 2014 akan dibuka dengan pertandingan antara tuan rumah Brasil melawan Kroasia di Sao Paolo, Brasil, pukul 03.00 WIB.

Kali ini, Pewartaekbis akan membagikan jadwal lengkap siaran langsung pertandingan Piala Dunia 2014 yang disiarkan secara langsung di stasiun TV ANTV dan TV One.

Piala Dunia Brasil ini total akan menggelar total 64 pertandingan mulai dari babak penyisihan grup hingga grand final selama 13 Juni—14 Juli. Ada dua jadwal dalam pertandingan Piala Dunia kali ini, yaitu 48 pertandingan babak penyisihan dan 16 pertandingan knock out dari perdelapan final hingga grand final. Berikut jadwal selengkapnya 64 pertandingan tersebut.

Jadwal 48 Laga Penyisihan Grup A—H (Disiarkan TV One & ANTV)

No. Tanggal/hari

WIB

Grup

Tim

Skor

Tim

1 13 Juni, Jumat

03:00

A

Brasil

vs

Kroasia

2 13 Juni, Jumat

23:00

A

Meksiko

vs

Kamerun

3 14 Juni, Sabtu

02:00

B

Spanyol

vs

Belanda

4 14 Juni, Sabtu

05:00

B

Chile

vs

Australia

5 14 Juni, Sabtu

23:00

C

Kolombia

vs

Yunani

6 15 Juni, Minggu

02:00

D

Uruguay

vs

Kosta Rika

7 15 Juni, Minggu

05:00

D

Italia

vs

Inggris

8 15 Juni, Minggu

08:00

C

Pantai Gading

vs

Jepang

9 15 Juni, Minggu

23:00

E

Swiss

vs

Ekuador

10 16 Juni, Senin

02:00

E

Prancis

vs

Honduras

11 16 Juni, Senin

05:00

F

Argentina

vs

Bosnia

12 16 Juni, Senin

23:00

G

Jerman

vs

Portugal

13 17 Juni, Selasa

02:00

F

Iran

vs

Nigeria

14 17 Juni, Selasa

05:00

G

Ghana

vs

Amerika Serikat

15 17 Juni, Selasa

23:00

H

Belgia

vs

Aljazair

16 18 Juni, Rabu

02:00

A

Brasil

vs

Meksiko

17 18 Juni, Rabu

05:00

H

Rusia

vs

Korea Selatan

18 18 Juni, Rabu

23:00

B

Australia

vs

Belanda

19 19 Juni, Kamis

02:00

B

Spanyol

vs

Chile

20 19 Juni, Kamis

05:00

A

Kamerun

vs

Kroasia

21 19 Juni, Kamis

23:00

C

Kolombia

vs

Pantai Gading

22 20 Juni, Jumat

02:00

D

Uruguay

vs

Inggris

23 20 Juni, Jumat

05:00

C

Jepang

vs

Yunani

24 20 Juni, Jumat

23:00

D

Italia

vs

Kosta Rika

25 21 Juni, Sabtu

02:00

    E Swiss

vs

Prancis

26 21 Juni, Sabtu

05:00

E

Honduras

vs

Ekuador

27 21 Juni, Sabtu

23:00

F

Argentina

vs

Iran

28 22 Juni, Minggu

02:00

G

Jerman

vs

Ghana

29 22 Juni, Minggu

05:00

F

Nigeria

vs

Bosnia

30 22 Juni, Minggu

23:00

H

Belgia

vs

Rusia

31 23 Juni, Senin

02:00

H

Korea Selatan

vs

Nigeria

32 23 Juni, Senin

05:00

G

Amerika Serikat

vs

Portugal

33 23 Juni, Senin

23:00

B

Belanda

vs

Chile

34 23 Juni, Senin

23:00

B

Australia

vs

Spanyol

35 24 Juni, Selasa

03:00

A

Kamerun

vs

Brasil

36 24 Juni, Selasa

03:00

A

Kroasia

vs

Meksiko

37 24 Juni, Selasa

23:00

D

Italia

vs

Uruguay

38 24 Juni, Selasa

23:00

D

Kosta Rika

vs

Inggris

39 25 Juni, Rabu

03:00

C

Jepang

vs

Kolombia

40 25 Juni, Rabu

03:00

C

Yunani

vs

Pantai Gading

41 25 Juni, Rabu

23:00

F

Nigeria

vs

Argentina

42 25 Juni, Rabu

23:00

F

Bosnia

vs

Iran

43 26 Juni, Kamis

03:00

E

Honduras

vs

Swiss

44 26 Juni, Kamis

03:00

E

Ekuador

vs

Prancis

45 26 Juni, Kamis

23:00

G

Portugal

vs

Ghana

46 26 Juni, Kamis

23:00

G

Amerika Serikat

vs

Jerman

47 27 Juni, Jumat

03:00

    H Korea Selatan    vs

Belgia

48 27 Juni, Jumat

03:00

H

Aljazair

vs

Rusia


Sumber
: fifa.com, diolah

Jadwal Perdelapan Final—Grand Final Piala Dunia 2014

(Live  TV One & ANTV)

Laga Tgl/hari

WIB

Tim

Skor

Tim

BABAK PERDELAPAN FINAL

49 28 Juni, Sabtu

23:00

Juara A

vs

Runner up B

50 29 Juni,  Minggu

03:00

Juara C

vs

Runner up D

51 29 Juni,  Minggu

23:00

Juara B

vs

Runner up A

52 30 Juni,  Senin

03:00

Juara D

vs

Runner up C

53 30 Juni,  Senin

23:00

Juara E

vs

Runner up F

54 1 Juli,  Selasa

03:00

Juara G

vs

Runner up H

55 1 Juli,  Selasa

23:00

Juara F

vs

Runner up E

56 2 Juli,  Rabu

03:00

Juara H

vs

Runner up G

BABAK PEREMPAT FINAL

57 4 Juli, Jumat

23:00

Menang 49

vs

Menang 50

58 5 Juli, Sabtu

03:00

Menang 53

vs

Menang 54

59 6 Juli, Minggu

03:00

Menang 51

vs

Menang 52

60 5 Juli, Minggu

23:00

Menang 55    vs

Menang 56

BABAK SEMIFINAL

61 9 Juli, Rabu

03:00

Menang 57

vs

Menang 58

62 10 Juli, Kamis

03:00

Menang 59

vs

Menang 60

PEREBUTAN JUARA III

63 13 Juli, Minggu

03:00

Kalah 61

vs

Kalah 62

GRAND FINAL

64 14 Juli, Senin

02:00

Menang 61

vs

Menang 62

Sumber: fifa.com, diolah

Tags:
author

Author: