Tabel Jadwal, Statistik, dan Rekapitulasi Pertandingan Semifinal Hingga Final Piala Dunia 2014

argentina vs Jerman

Argentina vs Jerman (smber: Zimbio)

Pewartaekbis — Final Piala Dunia akan dihelat pada Minggu (13/7/2014) waktu setempat atau Senin (14/7/2014) waktu Indonesia.

Der Panser Jerman melenggang ke final setelah mencukur tuan rumah Brasil 7-1, sementara itu Argentina harus adu ketajaman adu penalti dengan Belanda hingga berhasil lolos ke FInal dengan skor akhir 4-2.

Jauh sebelum laga puncak Piala Dunia 2014 ini digelar, kedua tim telah melalui perjalanan panjang dari penyisihan hingga semifinal piala dunia yang diselenggarakan di  Brasil ini. Dan berikut kami tampilkan rekapitulasi, jadwal, fakta perjalanan kedua tim hingga sampai dipartai Final Piala Dunia Brasil 2014.

Rekapitulasi dan Jadwal Semifinal hingga Final Piala Dunia 2014

Laga Tgl/hari

WIB

Tim

Skor

Tim

GRAND FINAL

64 14 Juli, Senin

02:00

Jerman

vs

Argentina

PEREBUTAN JUARA III

63 13 Juli, Minggu

03:00

Brasil

vs

Belanda

BABAK SEMIFINAL

62 10 Juli, Kamis

03:00

Argentina

4-2 (P)

Belanda

61 9 Juli, Rabu

03:00

Jerman

7-1

Brasil

BABAK PEREMPAT FINAL

60 6 Juli, Minggu

03:00

Belanda

 4- 3 (P)

Kosta Rika

59 5 Juli, Sabtu

23:00

Argentina

1-0

Belgia

58 5 Juli, Sabtu

03:00

Brasil

2-1

Kolombia

57 4 Juli, Jumat

23:00

Prancis

0-1

Jerman

BABAK PERDELAPAN FINAL

56 2 Juli,  Rabu

03:00

Belgia

2-1

Amerika Serikat

55 1 Juli,  Selasa

23:00

Argentina

1-0

Swiss

54 1 Juli,  Selasa

03:00

Jerman

2-1

Aljazair

53 30 Juni,  Senin

23:00

Prancis

2-0

Nigeria

53 30 Juni,  Senin

23:00

Prancis

2-0

Nigeria

52 30 Juni,  Senin

03:00

Kosta Rika

 6-4 (P)

Yunani

51 29 Juni,  Minggu

23:00

Belanda

2-1

Meksiko

50 29 Juni,  Minggu

03:00

Kolombia

2-0

Uruguay

49 28 Juni, Sabtu

23:00

Brasil

4-3 (P)

Chili


Sumber: kompilasi data Bisnis.com & fifa.com

 

Rekapitulasi  Akhir Pertandingan Grup A—H   

No. Tanggal/hari

WIB

Grup

Tim

Skor

Tim

1 13 Juni, Jumat

03:00

A

Brasil

3-1

Kroasia

2 13 Juni, Jumat

23:00

A

Meksiko

1-0

Kamerun

3 14 Juni, Sabtu

02:00

B

Spanyol

1-5

Belanda

4 14 Juni, Sabtu

05:00

B

Chile

3-1

Australia

5 14 Juni, Sabtu

23:00

C

Kolombia

3-0

Yunani

6 15 Juni, Minggu

02:00

D

Uruguay

1-3

Kosta Rika

7 15 Juni, Minggu

05:00

D

Italia

2-1

Inggris

8 15 Juni, Minggu

08:00

C

Pantai Gading

2-1

Jepang

9 15 Juni, Minggu

23:00

E

Swiss

2-1

Ekuador

10 16 Juni, Senin

02:00

E

Prancis

3-0

Honduras

11 16 Juni, Senin

05:00

F

Argentina

2-1

Bosnia

12 16 Juni, Senin

23:00

G

Jerman

4-0

Portugal

13 17 Juni, Selasa

02:00

F

Iran

0-0

Nigeria

14 17 Juni, Selasa

05:00

G

Ghana

1-2

Amerika Serikat

15 17 Juni, Selasa

23:00

H

Belgia

2-1

Aljazair

16 18 Juni, Rabu

02:00

A

Brasil

0-0

Meksiko

17 18 Juni, Rabu

05:00

H

Rusia

1-1

Korea Selatan

18 18 Juni, Rabu

23:00

B

Australia

2-3

Belanda

19 19 Juni, Kamis

02:00

B

Spanyol

0-2

Chile

20 19 Juni, Kamis

05:00

A

Kamerun

0-4

Kroasia

21 19 Juni, Kamis

23:00

C

Kolombia

2-1

Pantai Gading

22 20 Juni, Jumat

02:00

D

Uruguay

2-1

Inggris

23 20 Juni, Jumat

05:00

C

Jepang

0-0

Yunani

24 20 Juni, Jumat

23:00

D

Italia

0-1

Kosta Rika

25 21 Juni, Sabtu

02:00

    E Swiss

2-5

Prancis

26 21 Juni, Sabtu

05:00

E

Honduras

1-2

Ekuador

27 21 Juni, Sabtu

23:00

F

Argentina

1-0

Iran

28 22 Juni, Minggu

02:00

G

Jerman

2-2

Ghana

29 22 Juni, Minggu

05:00

F

Nigeria

1-0

Bosnia

30 22 Juni, Minggu

23:00

H

Belgia

1-0

Rusia

31 23 Juni, Senin

02:00

H

Korea Selatan

2-4

Aljazair

32 23 Juni, Senin

05:00

G

Amerika Serikat

2-2

Portugal

33 23 Juni, Senin

23:00

B

Belanda

2-0

Chile

34 23 Juni, Senin

23:00

B

Australia

0-3

Spanyol

35 24 Juni, Selasa

03:00

A

Kamerun

1-4

Brasil

36 24 Juni, Selasa

03:00

A

Kroasia

1-3

Meksiko

37 24 Juni, Selasa

23:00

D

Italia

0-1

Uruguay

38 24 Juni, Selasa

23:00

D

Kosta Rika

0-0

Inggris

39 25 Juni, Rabu

03:00

C

Jepang

1-4

Kolombia

40 25 Juni, Rabu

03:00

C

Yunani

2-1

Pantai Gading

41 25 Juni, Rabu

23:00

F

Nigeria

2-3

Argentina

42 25 Juni, Rabu

23:00

F

Bosnia

3-1

Iran

43 26 Juni, Kamis

03:00

E

Honduras

0-3

Swiss

44 26 Juni, Kamis

03:00

E

Ekuador

0-0

Prancis

45 26 Juni, Kamis

23:00

G

Portugal

2-1

Ghana

46 26 Juni, Kamis

23:00

G

Amerika Serikat

0-1

Jerman

47 27 Juni, Jumat

03:00

    H Korea Selatan

0-1

Belgia

48 27 Juni, Jumat

03:00

H

Aljazair

1-1

Rusia


Juara Dunia Dari Tahun ke Tahun

Tahun Tuan Rumah Juara Runner-up
1930 Uruguay Uruguay Argentina
1934 Italia Italia Czechoslovakia
1938 Prancis Italia Hungaria
1950 Brasil Uruguay Brasil
1954 Swiss Jerman Hungaria
1958 Swedia Brasil Swedia
1962 Chile Brasil Czechoslovakia
1966 Inggris Inggris Jerman
1970 Meksiko Brasil Italia
1974 Jerman Jerman Belanda
1978 Argentina Argentina Belanda
1982 Spanyol Italia Jerman
1986 Meksiko Argentina Jerman
1990 Italia Jerman Argentina
1994 AS Brasil Italia
1998 Prancis Prancis Brasil
2002 Korsel&Jepang Brasil Jerman
2006 Jepang Italia Prancis
2010 Afsel Spanyol Belanda
2014 Brasil ? ?
author

Author: